Суббота, 20.04.2024, 03:03

Правила для родителей

1.     Приводите ребенка в детский сад: до 8.00;

в чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями;

Здоровым. Больные дети (насморк, кашель, конъюнктивит,         сыпи, грипп, ОРЗ, ОРВИ, лишай, чесотка и т.п.) в сад не допускаются.   Персонал сада не имеет права осуществлять лечение ребенка, даже по просьбе родителей.  (обо всех случаях недомогания ребенка извещайте воспитателя).

2.    После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более пяти дней представьте старшей медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача-педиатра.

3.      Лично передавайте и забирайте ребенка у воспитателя. Напишите заявление на имя директора МБДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или детям старше 18 лет.

4.       Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение и пр.) оставьте заявление директору МБДОУ.

5.       Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.

6.     Запрещается: приходить в детский сад в нетрезвом виде; курить на территории детского сада; приводить животных.

«Безопасность детей - забота взрослых».
    Родители наравне с сотрудниками ДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду.

Что нельзя приносить в детский сад.

• Любые лекарственные препараты, витамины
Принесенные ребенком лекарства, витамины могут стать причиной отравления других детей

• Продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, соки, йогурты, жевательную резинку и др.)

Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет в детский сад! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесёнными сладостями - это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания, а также очень опасны конфеты- леденцы, так как ими легко подавиться, особенно если ребёнок жуёт и одновременно играет или бегает.

• Опасные предметы
Часто дети в тайне от родителей приносят в детский сад: гвозди, куски проволоки, зажигалки, зеркала, ножницы, стеклянные флаконы, верёвки и др. Это может быть причиной травмы ребенка

• Косметические препараты
Запрещено приносить различные предметы косметики - детскую туалетную воду, лак для ногтей и др.

• Игрушки и другие вещи ребёнка.
Дошкольное учреждение не несет ответственности за сохранность игрушек, ценных вещей (золотые и серебряные украшения, мобильные телефоны).

• Мелкие предметы (пуговицы, кнопки, бусины, бисер и т.д.) Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.